Résultats 2013 - 2014

Résultats Grand National 2014

Strutting :

  • Novice Senior : LE ROUX Justine :5/9

Solo 2 bâtons :

  • Intermédiaire Senior : PRIGENT Laura : 16/19

Solo 1 bâton :

  • Poussine : STEPHAN Lucie : 8/17
  • Préliminaire cadette C : RAISON Manon : 10/15
  • Préliminaire Senior : LE ROUX Justine : 4/18

Grande Pompon Junior : 9/11 

 

 

Résultats Open 2014

Strutting : 

  • Novice Junior : BOIN Mélissa : 1/6
  • Novice Senior : LE ROUX Justine : 2/5

Solo 2 bâtons : 

  • Intermédiaire Cadette : RAISON Manon : 5/5
  • Intermédiaire Senior : PRIGENT Laura : 2/3

Solo 1 bâton :

  • Poussine : STEPHAN Lucie : 2/12
  • Préliminaire Minime : GOARIN Solène : 13/17
  • Préliminaire Minime : MONFORT Margot : 11/17
  • Préliminaire Cadette A : CARIO-LODS Kendra : 14/17
  • Préliminaire Cadette A : FRETTE Maude : 16/17
  • Préliminaire Cadette A : PICHOURON Romane : 10/17   
  • Préliminaire Cadette A : TURUBAN Chloé : 15/17 
  • Préliminaire Cadette B : APPERY Auriane : 15/18
  • Préliminaire Cadette B : RAISON Manon : 9/18
  • Préliminaire Junior : BOIN Mélissa : 8/15
  • Préliminaire Junior : QUEMENEUR Marion : 14/15
  • Préliminaire Senior : LE ROUX Justine : 2/6

Petite Equipe twirling Senior B : 3/3

Petite Danse Twirl Senior B : 2/2

Petite pompon Minime : 4/5

Petite pompon Junior : 3/3

Grande pompon Junior : 4/4

 Img 3249

Résultats Sélectif 2014

Strutting : 

  • Novice Junior : BOIN Mélissa : 4/7
  • Novice Senior : LE ROUX Justine : 1/6

Solo 2 bâtons : 

  • Intermédiaire Cadette : RAISON Manon : 4/5
  • Intermédiaire Senior : PRIGENT Laura : 2/2

Solo 1 bâton :

  • Poussine : STEPHAN Lucie : 1/9
  • Préliminaire Minime : GOARIN Solène : 13/15
  • Préliminaire Minime : MONFORT Margot : 15/15
  • Préliminaire Cadette A : CARIO-LODS Kendra : 9/17
  • Préliminaire Cadette A : FRETTE Maude : 11/17
  • Préliminaire Cadette A : PICHOURON Romane : 5/17   ( Finale : 10/10)
  • Préliminaire Cadette A : TURUBAN Chloé : 13/17 
  • Préliminaire Cadette B : APPERY Auriane : 19/19
  • Préliminaire Cadette B : RAISON Manon : 2/19  ( Finale : 3/10)
  • Préliminaire Junior : BOIN Mélissa : 15/16
  • Préliminaire Junior : QUEMENEUR Marion : 16/16
  • Préliminaire Senior : LE ROUX Justine : 2/5

Petite Equipe twirling Senior B : 3/3

Petite Danse Twirl Senior B : 2/2

Grande danse Twirl Junior B : 4/4

Petite pompon Minime : 3/4

Petite pompon Junior : 3/3

Grande pompon Junior : 2/4

 

 Img 2324

Résultats Bâton d'or 2014

 

Strutting :

  • Novice Junior B : BOIN Mélissa : 5/14

Solo 2 bâtons :

  • Intermédiaire Cadette C : RAISON Manon : 6/14

Solo 1 bâton:

  • Préliminaire Cadette A : CARIO-LODS Kendra  : 19/26
  • Préliminaire Cadette E : RAISON Manon : 12/21
  • Préliminaire Junior D : BOIN Mélissa : 12/16

 

Img 1602